ПоддержатьУкраїнська

Украинские защитники уничтожили склады кафиров в Горловке и Сватове – Генштаб

Оперативная информация о ситуации на фронте по состоянию на утро 8 ноября

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

в Голой Пристани были уничтожены 'существенные' запасы топлива кафиров

Воины ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили 5 пунктов управления, 2 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов, 2 зенитно-ракетных комплекса и район огневых позиций артиллерии кафиров.

Несмотря на все, россияне в дальнейшем ведут наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 8 ноября.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Красногоровка, Бахмут, Иванград, Опытное, Клищиевка, Марьинка, Павловка, Водяное и Майорск Донецкой области и Белогоровка в Луганской области.

Жители освобожденных территорий в прямом смысле слова встречают ВСУ с хлебом и солью.

Украинские защитники уничтожили склады кафиров в Горловке и Сватове – Генштаб

Тяжелой ситуация остается на Бахмутском направлении. Захватчики обстреливают направление из всего возможного оружия: из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

Кроме того, россияне продолжают обстреливать мирные города Украины. За прошедшие сутки они нанесли 9 ракетных и 37 авиационных ударов, совершили более 100 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Удары противника подверглись районам более 25 населенных пунктов Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

Также идет формирование российско-белорусской группировки войск на территории Беларуси. Сохраняется угроза нанесения противником авиационных ударов по применению ударных беспилотных летательных средств с территории и воздушного пространства этой страны.

Вместо этого. украинские защитники продолжают мужественно защищать украинские земли. По словам командования "Юг" за минувшие сутки, украинская авиация нанесла 8 ударов, из которых два по опорным пунктам, четыре по системам противовоздушной обороны и еще два — по скоплению вражеской техники в Бериславском, Баштанском и Херсонском районах. Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ отработали более 180 огневых задач.

Также, по уточненной информации ОК, в ночь на 6 ноября в Голой Пристани были уничтожены "существенные" запасы топлива кафиров.

Напомним, сегодня ночью в Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях раздались взрывы .

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости