ПоддержатьУкраїнська

Умань: ГСЧС продолжает поисково-спасательные работы, количество жертв возросло (кадры)

Спасатели продолжают разбирать завалы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Умань

Российские войска в ночь на 28 апреля атаковали Умань Черкасской области с помощью крылатых ракет, в результате чего в одном из домов полностью разрушен подъезд. Спасатели продолжают поисковую операцию, а количество погибших продолжает расти.

Об этом стало известно из сообщения ГСЧС Украины в Черкасской области на Facebook.

Поисково-спасательная операция продолжается: на месте происшествия работают 148 спасателей и 36 единиц спецтехники. Также к операции привлекли два кинологических расчета.

Развернуто два пункта оказания помощи населению. Для оказания психологической помощи гражданам привлечены три психолога ГСЧС.

Игорь Табурец, начальник Черкасской ОВА, сообщил, что по состоянию на 10:40 уже известно о 10 погибших, среди которых – двое 10-летних детей.

Напомним, 28 апреля, около 4 утра российские оккупационные войска выпустили по Украине крылатые ракеты из самолетов стратегической авиации Ту-95. Пуски произошли из района Каспийского моря.

Подразделениями зенитных ракетных войск Воздушных сил ВС Украины во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны уничтожены 21 из 23 крылатых ракет Х-101/Х-555, а также два БПЛА оперативно-тактического уровня.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости