ПоддержатьУкраїнська

В Антоновском мосту – трехметровая дыра: переправляют только легковые авто и внедорожники кафиров, – местные источники

Результатом удара ВСУ по Антоновскому мосту под Херсоном в ночь с 13 на 14 августа стало образование в дорожном полотне воронки диаметром около 3 м: тяжелую технику перебрасывать переправой опасно.

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Антоновский мост – еще не 'пешеходный', но тяжелую технику кафиры уже не рискуют перегонять

Антоновский мост в Херсонской области существенно поврежден, но до сих пор функционирует. Правда, зафиксирована переправка только легкового транспорта и внедорожников российских военных.

Оккупанты перекрыли Антоновский мост для движения гражданских, хотя сами продолжают использовать этот путь. Однако тяжелую технику не перегоняют из-за значительных повреждений полотна.

К таким выводам на основе опубликованных фото и видео, спутниковых снимков и сообщений от очевидцев пришли местные OSINT-аналитики из канала "Херсон: Война без фейков". Они также указали на вероятную локацию повреждений.

"Вчерашние результаты удара по Антоновскому автомобильному мосту. Был нанесен удар в одну область моста. Теперь там образовалось отверстие диаметром примерно 2,5-3 метра. На данный момент через мост замечена только транспортировка легковых автомобилей и внедорожников (оккупантов)", – говорится в сообщения.

Напоминаем, в ночь с 13 на 14 августа в Херсоне вновь произошел " хлопок ": снаряды ВСУ ударили по Антоновскому мосту.

14 августа Наталья Гуменюк, представитель пресс-центра сил обороны "Юг", отметила, что по мосту все еще возможно движение. Именно с его помощью бегут на левый берег Днепра руководители штабов оккупантов.

В соцсетях херсонцы также сообщают, что наблюдали движение по мосту в обе стороны грузовиков россиян, перевозящих легкие боеприпасы и живую силу. Однако фото- и видеоподтверждения этих сообщений нет. Перевозка Антоновским мостом новой тяжелой техники, такой как РСЗО, средства ПВО и т.п., вообще не зафиксирована.

Другие новости