ПоддержатьУкраїнська

Один из топ-чиновников кремля ведет тайные переговоры с Западом по прекращению войны, – СМИ

По данным одного из зарубежных изданий, высокопоставленный российский чиновник "тайно общается с Западом, чтобы прекратить вторжение в Украину"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Кремль

Высокопоставленный чиновник кремля вероятно тайком обратился к западным дипломатам и руководителям разведки с просьбой "помочь россии прекратить войну в Украине".

В документе, якобы переданном западным спецслужбам, с которым ознакомилось издание The Mirror, говорится: "Представитель ближайшего окружения путина послал сигнал о желании вести переговоры".

Источник утверждает, что значительная часть московской элиты изрядно обеспокоена траекторией вторжения российского президента владимира путина в соседнюю страну и озабочена масштабными ответными санкциями.

"Настроение кремлевской элиты – паническое".

Непонятно, кто именно из высших должностных лиц Москвы ведет свою игру за спиной путина, но в документе он описывается инсайдерами как один из "столпов режима" в россии.

Украинский дипломатический источник сообщил The Mirror, что Киев не удивился бы, узнав, что чиновники кремля пытаются связаться с западными спецслужбами в обход Путина.

пути убийца

"Часто бывает, как это случалось на завершающем этапе Второй мировой войны, когда официальные лица одной из сторон, озабоченные своим будущим, пытаются обеспечить его", – отметил источник.

Заметим, что издание The Mirror в Великобритании считается таблоидом, иногда публикующим неподтвержденную или "желтую" информацию. Однако этот материал цитируют также другие британские СМИ, в частности The Daily Mail.

В материале также намекают, что если бы высокопоставленный политик в Москве публично заявил о стремлении к миру в Украине или критиковал действия путина, его жизнь и жизнь его семьи оказалась бы в большой опасности.

Напомним, в начале августа в сети обнародовали фотографии Анатолия Чубайса из клиники в Сардинии. Бывший высокопоставленный чиновник кремля, выразивший свое несогласие со "спецоперацией" владимира путина в Украине, был частично парализован и не мог закрывать глаза. Позже сообщили, что его состояние улучшилось.

Другие новости