ПоддержатьУкраїнська

В Черновцах положат супермостовую за 48 млн. грн

Черновцы тратят миллионы на брусчатку во время войны: стоимость капитального ремонта улицы Марии Заньковецкой 48 млн грн и завышена в 7 раз

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Жители Черновцов против 'миллионного' тендера: требуют направить средства на дроны для ВСУ

В Черновцах планируют положить "драгоценную" брусчатку почти за 48 миллионов гривен.

Точная цифра указана на портале Prozorro.

После завершения аукциона ООО "Техно-Строй-Центр" выиграло тендер на капитальный ремонт улицы Марии Заньковецкой в Черновцах за 47 868 290 грн. Опубликовано 29 декабря 2023 года.

В Черновцах положат супермостовую за 48 млн. грн

После объявления результатов тендера жители Черновцов создали петицию за отмену тендера на обустройство пешеходной зоны на улице Марии Заньковецкой. Они считают, что средства, которые планируется потратить на ремонт, лучше направить на приобретение дронов для Вооруженных Сил Украины. Петиция набрала больше голосов, чем нужно.

Также стоит заметить, что брусчатка Platinum Grey стоит вдвое дороже, чем другие варианты

Планируемые расходы на материалы для капитального ремонта включают 6,21 млн грн, однако компания "Гранит" предлагает брусчатку в семь раз дешевле.

Напомним, недавно под Киевской городской госадминистрацией собрался массовый пикет. Участники этого мероприятия выражают свое недовольство безрассудными закупками и требуют перераспределения бюджета на нужды вооруженных сил.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости