ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне взрывы снова с левого берега пускают ракеты: детали

Российские захватчики второй день подряд обстреливают мирные кварталы Херсона с левого берега Днепра

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Херсон

В деоккупированном Херсоне слышны звуки взрывов.

Об этом сообщают местные телеграммы-каналы. Пишут, что, вероятно, идет минометный обстрел. О пострадавших – пока не сообщается.

Незадолго появилась новость, что обстрел идет с левого берега Днепра, оккупированного российскими военными.

Ближе к 11 часам утра, Телеграмм-канал "ХХерсон" опубликовал фото и видео последствий обстрела. Частично разрушен жилой дом. На стенах видны следы "прилета". Этот город Таврийск находится недалеко от оккупированной россиянами Каховки.

Кроме того, Телеграмм-канал "Арбуз-City" сообщает, что выходы зафиксированы в Голой Пристани.

Напомним, вчера в деоккупированном Херсоне звучали также взрывы и автоматные очереди. Уже известно о погибших. Это 61-летняя женщина, получившая взрывную черепно-мозговую травму и ранение обеих голеней и 37-летний мужчина с травмой шеи и повреждение сосудов. Он стоял на балконе, когда снаряд попал в квартиру.

Взрывы не стихают и сегодня. В Херсоне из-за отсутствия электричества не работает сирена воздушной тревоги, однако горожане относятся к ситуации ответственно, и во время обстрелов пытаются не выходить на улицу.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости