ПоддержатьУкраїнська

В сети опубликовали видео уничтожения колонны российских морпехов под Павловкой

Зови на помощь российских морпехов из 155-й бригады услышали, правда не российские власти, а украинские защитники. В сети опубликовано видео, как ВСУ уничтожило колонну их техники под Павловкой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские морпехи сообщили о сотнях погибших и раненых всего за 4 дня

Писали письма, звали на помощь, о них даже вспомнили российские пропагандисты в своих телеграмм-каналах, правда зря. В сети появилось видео, как Вооруженные Силы Украины уничтожают колонну военной техники под Павловкой. Для россиян это направление ассоциируется с "адом на земле".

Вот это копия письма 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. В нем солдаты винят свое командование в провальной спецоперации и говорят, что те считают их "пушечным мясом". Губернатора Приморья просят донести информацию до Минобороны России, чтобы там разобрались и спасли их.

А это уже видео от Вооруженных Сил Украины, которое опубликовал в своем Telegram-канале военный аналитик Игаль Левин.

На кадрах видим, как колонна 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, обратившаяся с письмом к губернатору Приморского края из-за высокого уровня потерь, была уничтожена с помощью артиллерии и ПТРК.

"Украинские военные точным огнем уничтожали личный состав, танки и другую бронетехнику одну за другой", - написал Игаль Левин.

Напомним, что в этом же письме, которое морпехи успели передать и где просили о помощи, они пишут фамилии и имена российских командиров, которые военную операцию, по их мнению, провалили – "генерал Мурадов и его заместитель земляк Ахмедов". Мол, они спланировали наступление, чтобы первый "заработал бонусы перед начальником Генштаба" Валерием Герасимовым, а второй получил звание героя россии.

Для российских властей Угледарское направление, в том числе и село Павловка – , стратегически важны. Вероятно, кафиры пытаются создать буферную зону и наладить железнодорожное сообщение Мелитополь – Донецк. Также, если россияне отойдут из Херсона, 70-километровая зона на левобережье окажется под огневым давлением ВСУ, оставляя россиянам узкий "сухопутный коридор" в Крым.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости