ПоддержатьУкраїнська

В Оболонском районе полиция задержала 19-летнего парня, распространявшего метадон в свертках

Столичные правоохранители задержали 19-летнего нарушителя и объявили ему о подозрении за приобретение и хранение запрещенных веществ в целях сбыта

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Полиция Киева

Столичные правоохранители 7 октября задержали и объявили о подозрении 19-летнего молодого человека, который распространял свертки с метадоном на территории Оболонского района.

О задержании наркодельца 7 октября сообщила пресс-служба Полиции Киева в Facebook.

Сегодня сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Оболонского управления полиции на улице Героев полка "Азов" задержали молодого человека, который сбывал наркотики на территории района. Правоохранители установили личность и преступника – им оказался 19-летний киевлянин.

"Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили и изъяли у фигуранта 12 свертков с наркотиками, однако выяснилось, это была лишь часть. При дальнейших следственных действиях было изъято еще 38 свертков, которые наркоделок уже успел разложить в виде закладок", - говорится в официальном . сообщении.

Столичные правоохранители задержали 19-летнего нарушителя

Сотрудники полиции задержали нарушителя и объявили ему о подозрении. За приобретение и хранение запрещенных веществ в целях сбыта ему грозит до восьми лет лишения свободы.

"Досудебным расследованием установлено, что парень согласился на предложение через соцсеть от незнакомца по поводу незаконного заработка. После чего ему пришла геолокация и фото наркотического вещества, которое он должен был распространить на территории района и получить вознаграждение в размере 2800 гривен", - сообщил начальник Оболонского управления полиции . Виктор Михайленко.

Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили и изъяли у фигуранта 32 свертка с наркотиками

Закладчик задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По заключению эксперта, изъятые вещества – наркотическое средство метадон.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в Запорожье ДБР разоблачили чиновника ТЦК, который незаконно изымал авто у предприятия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости