ПоддержатьУкраїнська

В Олешках на Херсонщине – масштабный пожар: пылает склад БК оккупантов (фото)

Жители временно оккупированных Олешек на херсонском левобережье сообщают о мощном пожаре: над городом – столб дыма

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсонской области ВСУ накрыли несколько точек врага, в Олешках пожар после 'хлопка'

Пылает и детонирует: в Олешках на временно оккупированном левом берегу Днепра в Херсонской области ВСУ накрыли склад с боеприпасами врага. Горожане сообщают об огромном столбе дыма, который виден издалека.

Утром 4 января в Олешках по ул. Гвардейской произошел масштабный пожар с задымлением. Вероятную причину возгорания объяснил канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны Юга.

Он сообщил со ссылкой на информацию от бойцов 79 пограничного отряда (г. Херсон) о том, что в этой точке горит уничтоженный боекомплект противника. Перед ударом на локации были замечены по меньшей мере три грузовика, заполненные боеприпасами.

Херсонские каналы обнародовали фото с места прилета в Олешках

Кроме того, ночью украинская артиллерия накрыла огневую позицию россиян в районе населенного пункта Нечаево (небольшой дачный поселок под Олешками), из которого оккупанты обстреливали Херсон зажигательными снарядами. Также "прилетело" по еще одной позиции врага у Казачьих Лагерей и месту базирования противника в селе Днепряны.

В то же время российские захватчики в очередной раз обстреляли мирные кварталы контролируемых ими Олешек: зафиксировано попадание в частные жилые дома на ул. Декабристов.

По оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на шесть утра 4 января, на Запорожском и Херсонском направлениях пострадали районы более 25 населенных пунктов. Враг не прекращает обстреливать гражданскую инфраструктуру городов и поселков вдоль правого берега реки Днепр. Поражена гражданская инфраструктура Запорожья и Херсона.

Украинские ракетчики и артиллеристы поразили два пункта управления, пять районов сосредоточения живой силы и военной техники, состав боеприпасов и пункт управления БПЛА оккупантов.

Напомним, россияне, вероятно, считают угрозу контрнаступления ВСУ на юге достаточно высокой: об этом свидетельствуют инженерно-фортификационные работы в Херсонской области и перебрасывание резервов. В частности, оккупанты окапываются на востоке Кинбурнской косы и заминировали железнодорожный Антоновский мост.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости