ПоддержатьУкраїнська

В Шевченковском районе столицы расстреляли авто адвоката: полиция разыскивает виновных

Отмечается, что, осмотрев транспортное средство, правоохранители обнаружили на лобовом стекле отверстия от пуль и вмятину на капоте

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Пули в лобовом стекле

Неизвестные произвели выстрелы по автомобилю одного из столичных адвокатов. В результате инцидента никто не пострадал, а полиция начала поиски стрелков.

Об этом 2 ноября сообщает пресс-служба полиции Киева, опубликовав соответствующее заявление в Facebook.

Сообщается, что в Шевченковском районе Киева неизвестные произвели выстрелы по автомобилю одного из столичных адвокатов. В результате происшествия никто не пострадал. По факту хулиганских действий следователи начали уголовное производство

"Событие произошло в Шевченковском районе города. В полицию с уведомлением о повреждении внедорожника "Рендж Ровер" обратился адвокат. Оперативный дежурный направил на место следственно-оперативную группу территориального подразделения и оперативников управления уголовного розыска столичного главка", – сообщают в пресс-службе.

Осмотрев транспортное средство, столичные стражи порядка обнаружили на лобовом стекле отверстия от пуль и вмятину на капоте. С места происшествия следователи изъяли доказательства, которые направили на экспертизу.

Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное с применением оружия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

"В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия с целью задержания лиц, причастных к этому преступлению", – отмечают в полиции Киева.

Как сообщалось ранее, в Киевском районе Полтавы в общежитии найдены тела четырех человек, которые там проживали. Полицейские приступили к расследованию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости