ПоддержатьУкраїнська

В Украине воюют примерно 326 тысяч российских военных, – Буданов

Двойники путина, уменьшение ракетного потенциала россии и сотрудничество Украины с российскими коллаборантами – Кирилл Буданов дал интервью американским журналистам

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Кирилл Буданов, глава ГУР МОУ

Более 300 тысяч российских захватчиков находятся сегодня на территории Украины. Такое количество военных, например, соизмеримо со всем населением Херсонской области.

О численности российских войск на первый месяц 2023 года сообщил глава украинской разведки Кирилл Буданов в интервью американскому изданию The Washington Post.

"Он настолько уверен в своих разведданных, что время от времени открывает папку, чтобы привести точные цифры – "примерно 326 тысяч российских военнослужащих" сейчас воюют в Украине, или что в россии осталось только 9% запасов ракет большой дальности "Калибр", – пишет . издание The Washington Post об интервью с Кириллом Будановым.

Более того, Кирилл Буданов подтвердил американским журналистам информацию, что Украина сотрудничает с российскими коллаборантами. Оказывается, такие тоже есть. Мол, россияне, которые не согласны с политикой путина, передают украинским агентам нужную информацию. Какую именно, Буданов не уточнил.

Также глава украинской разведки сообщил, что у россиян осталось из ракетного потенциала только 9% "Калибров".

"Следует понимать, что хотя ракетные запалы рф уменьшаются с каждой массовой атакой, они в любом случае еще достаточно велики. Более того, россия продолжает производить вооружение, хотя и делает это не такими темпами, как расходует его. Но в любом случае информация от власти или от кого-либо на Западе о вражеских ракетах, которые якобы заканчиваются, не должна побуждать вас пренебрегать сигналами воздушной тревоги", – отметил Кирилл Буданов.

Буданов также напомнил, что президент россии владимир путин неизлечимо болен раком, подтвердив, что у него есть много двойников. Поэтому, как отметил глава разведки, вопрос, настоящий ли путин сейчас, открыт каждый раз.

Напомним, в начале года Буданов говорил, что самые горячие бои состоятся в марте 2023 года. Именно тогда, по мнению разведчика, начнется наступление, которое позволит освободить Донбасс и Крым, оккупированные рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости