ПоддержатьУкраїнська

Ближний бой от первого лица под Бахмутом: украинские защитники дают отпор россиянам (видео)

Под постоянным обстрелом ствольной артиллерии бойцы ВСУ умудряются схитрить и обмануть россиян

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Обстрел, Бахмут

Они идут на брешь, ежесекундно рискуя своей жизнью, но ни в коем случае не задумываются и защищают украинские земли – все это о бойцах ВСУ, которые сегодня защищают окрестности Бахмута.

На видео, обнародованном в сети, в частности в Телеграмм-канале спикера военной администрации Одесской области Сергея Братчука, видим реальный бой под Бахмутом. С десяток украинских бойцов отбивают атаку россиян. Идет ближний бой. К вражеским территориям рукой подать, вероятно, метров не больше 100. Но украинский защитник решается подойти еще ближе, чтобы окончательно рассредоточить врага и дать ему отпор. Ему это удается.

Напомним, благодаря слаженной работе украинских бойцов трасса на Бахмут до сих пор не перекрыта российскими оккупантами. Захватчики так и не смогли перекрыть движение Вооруженным силам Украины. Теперь есть возможность доставлять в Бахмут все необходимое. Об этом на днях заявил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире единого телемарафона.

По его словам, вывод войск из Бахмута работает с учетом общей обстановки. Первоочередное – сохранение личного состава, воспламенение лучших позиций, и это имеет несколько этапов.

"Выведение не может просто так двигаться. Командование имеет разные варианты действий и следит за врагом. На каждое его действие у нас есть противодействие", – подчеркнул Череватый.

По информации ВСУ, за последние два месяца оккупанты у Бахмута потеряли такое же количество личного состава, как во время двух Чеченских войн.

К слову, сегодня от бессилия и невозможности захватить Бахмут, русские военные обстреляли город, пострадали гражданские. Погиб 12-летний мальчик. Захватчик посреди белого дня обстреляли аптеку.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости