ПоддержатьУкраїнська

В "Укрэнерго" рассказали, где самая сложная ситуация с энергетикой

Россияне нанесли удары по энергетической инфраструктуре

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Электроэнергия свет

В ночь на 19 декабря российские оккупанты нанесли удары по энергетическим объектам Украины, в результате чего во многих областях применяются экстренные отключения электроэнергии.

Об этом сообщает НЭК "Укрэнерго".

"По состоянию на 11:00 19 декабря в энергосистеме Украины сложилась тяжелая ситуация. Всю ночь вражеские БПЛА пытались прорваться на энергообъекты по всей стране. Благодаря профессиональной работе Воздушных сил обороны враг своей цели в полном объеме не достиг, но, к сожалению, есть несколько попаданий в объекты инфраструктуры. Подразделения ГСЧС сейчас работают над ликвидацией последствий обстрелов. Там, где это сейчас возможно, ремонтные бригады уже оценивают объем повреждений и начинают ремонтно-аварийные работы", - говорится в сообщении.

Регулятор отмечает, что сложная ситуация с энергетикой сейчас в центральном, восточном и днепровском регионах.

Введены графики аварийных отключений в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Киевской областях и г. Киев.

Энергетики держат ситуацию под контролем, но восстановление может занять много времени.

Напомним, в ночь на 19 декабря российские оккупанты пытались ударить по объектам инфраструктуры с помощью дронов-камикадзе. Зенитчикам удалось посадить 30 "шахедов".

Военные информируют, что россияне запустили БПЛА с восточного побережья Азовского моря. Уничтожить вражеские дроны удалось с помощью подразделений зенитных ракетных войск, истребительной авиации и мобильных воздушных групп.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости