ПоддержатьУкраїнська

"Выйди на хер отсюда": в Верховной Раде нардепа Шевченко затравили за военную форму

Нардеп, бывший частым гостем у белорусского диктатора лукашенко, пришел в парламент в форме ВСУ

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Евгений Шевченко народный депутат скандал

Сегодня, 18 июня, народный депутат Украины Евгений Шевченко, ранее публично поддерживавший политику самопровозглашенного белорусского президента лукашенко, пришел в Верховную Раду в военной форме, чем спровоцировал конфликт с коллегами.

Видео перепалки опубликовал нардеп от фракции "Голос" Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

"Шевченко пришел в военной форме. Типа по разведке. За это получил замечания от коллег, которые считают, что в парламентском зале не нужно кичиться формой, особенно во время войны", - пояснил Ярослав Железняк.

В окружении коллег нардеп снял камуфляжную куртку и спросил "Так нормально?", но других депутатов это не устроило и они попросили выйти его за "российским краблем". Потом Шевченко якобы пошел переодеваться и в зал ВР уже не вернулся.

До начала полномасштабного вторжения Евгений Шевченко, уже бывший "Слуга народа", успел прославиться своими визитами на личный разговор с белорусским диктатором лукашенко, который открыто поддерживал и поддерживает путина.

Теперь же, по словам самого Шевченко, он пошел служить в ВСУ в одно из военных чатсин Киева. Эту информацию он сообщил после задержания на границе с Польшей, когда он пытался уехать из страны.

Раньше, в   Офисе президента Украины объяснили, почему Зеленский отстранил от должностей главу СБУ Ивана Баканова и генпрокурорку Ирину Венедиктову.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости