ПоддержатьУкраїнська

Используют "непригодный" боекомплект: разведка Британии подтверждает "снарядный голод" армии рф

Это одна из причин, почему россияне не способны возобновить наступления на отдельных участках фронта

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Британская разведка подтверждает, что в последние недели армия рф столкнулась с сильным "снарядным голодом", что заставляет ее использовать "непригодные" снаряды и в целом ограничить их использование.

Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

"В последние недели дефицит боеприпасов для российской артиллерии, вероятно, ухудшился до такой степени, что на многих участках фронта действует чрезвычайно жесткое ограничение использования снарядов. Это, наверное, являлось ключевой причиной того, почему ни одно российское формирование в последнее время не смогло осуществить значимые в оперативном плане наступательные действия", – говорится в сообщении.

Разведчики отметили, что россия уже прибегла к выдаче старых боеприпасов, ранее отнесенных к категории "непригодные к использованию".

Российский военно-промышленный комплекс не способен выполнить все заказы армии рф, поэтому оккупанты используют принцип "командной экономики". Например, указом президента рф от 3 марта 2023 года министерству торговли и промышленности определены меры по обходу полномочий руководителей оборонных отраслей, не выполняющих производственные задачи.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения в Украину оккупационные войска потеряли более 160 тысяч военных, а также лишились около 3484 танков.

Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 13 марта, уничтожены 740 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости