ПоддержатьУкраїнська

Вел бизнес во временно оккупированном Крыму: одесский депутат-застройщик уклонялся от налогов

Депутату принадлежит предприятие, занимающееся строительством элитной недвижимости

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Детективы БЭБ разоблачили одесского депутата-собственника предприятия, занимающегося строительством элитной недвижимости

Детективы разоблачили одного из депутатов Одесского городского совета, который вел бизнес на территории временно оккупированного Крыма по законодательству страны-агрессора российской федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Бюро экономической безопасности Украины.

Депутату принадлежит общество, занимающееся строительством элитной недвижимости. Именно он уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость, а также на прибыль общей суммой свыше 7,5 млн грн.

По результатам обысков в нежилых и офисных помещениях было обнаружено и изъято 125 печатей подконтрольных компаний, из них 15 – предприятий нерезидентов, среди которых 2 – субъекты республики Беларусь.

Кроме того, изъяты первичные финансово-хозяйственные документы организации и других подконтрольных предприятий. В ходе обыска найдены документы, подтверждающие осуществление хозяйственной деятельности компанией депутата на таеритории временно оккупированного Крыма по законодательству страны-агрессорки.

Одесский депутат обвиняется за умышленное уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, пошлины, что привело к фактическому непоступлению в госбюджет средств – ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, 21 февраля суд заочно арестовал первого заместителя городского головы Одессы Михаила Кучука, а также других членов преступной группировки, совершавших коррупционные махинации в городе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости