ПоддержатьУкраїнська

Устроил драку в метро из-за возмущения относительно цвета волос: столичные правоохранители подозревают новолуния

Правоохранители объявили нарушителю подозрение в хулиганстве

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Драка в метро из-за цвета волос

Грубо нарушал общественный порядок и наносил телесные повреждения другому гражданину из-за его цвета волос. 2 февраля сетью начало распространяться видео, где в киевском поезде метро мужчина устроил драку с другим пассажиром. Уже на следующий день правоохранители установили личность новолуния и сообщили ему о подозрении.

Об этом пишет пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры г. Киева начато уголовное производство по факту потасовки, которая произошла в столичном метрополитене. Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по ст. 296 УК Украины - хулиганство", - отмечают правоохранители.

Так, по данным Киевской городской прокуратуры, правонарушителем оказался 18-летний житель Киевской области. В то же время, пострадал от его рук — 20-летний житель столицы, который в полицию сразу после инцидента обращаться не стал.

По словам пострадавшего, конфликт произошел в вагоне метро после того, как неизвестный начал его оскорблять из-за цвета волос, а дальше вообще развязал драку. Да, увидели инцидент и другие пассажиры. Пострадавший говорит: свидетели просили нападающего прекратить хулиганские действия.

Стоит отметить, что, как говорят правоохранители, они объявили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст. 296 УК Украиныхулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом.

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет", — добавляют правоохранители.

Напомним, что работник СБУ Дмитрий Сивак, слушавший российский шансон в винницком ресторане и подравшийся с военными, был отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости