ПоддержатьУкраїнська

В результате атаки рф по Днепру погибли пять человек, пострадавших – более 60 (фото)

Во время поисково-спасательной операции из-под обломков дома были спасены 15 человек

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В результате атаки рф по Днепру погибли пять человек, пострадавших – более 60 (фото)

В результате российского обстрела Днепра погибли пять человек, десятки пострадали.

Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко, все пострадавшие в больнице.

"Ранены 27 человек. Среди них шестеро детей. Все в больнице... Уже пятеро погибших", – написал он.

Глава ГСЧС Сергей Крук сообщил, что во время поисково-спасательной операции из-под обломков дома были спасены 15 человек.

"Подразделения ГСЧС работают в усиленном режиме. Привлечено более 80 человек личного состава и более 20 единиц техники ГСЧС", – отметил он.

В Офисе президента показали, как проходит спасательная операция: людей снимают с помощью кранов, они сигнализируют фонарями и мобильными телефонами.

Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук информирует, что спасены уже 20 человек, в частности, 3 ребенка. Также, по его информации, уничтожены два (а не один, как информировали) подъезды.

"Все службы работают. Спасательная операция продолжается. Это ужас и боль. Спасатели достают людей под завалами. Целый пролет, 2 подъезда многоэтажки просто разрушены до основания. Мирные люди, молодые родители, дети. Выходной день. Россия – это убийцы и изверги. Они будут гореть в аду за свои преступления", – отметил он.

Российская ракета попала в дом, в котором 16 подъездов и проживало около 1700 жителей. В разрушенном подъезде 72 квартиры. По информации из прописок, это 100-200 человек (около 50 детей). Это страшные цифры на которые ориентируются спасатели, разгребая завалы.

Напомним, что 14 января российская оккупационная армия запустила из стратегических бомбардировщиков крылатые ракеты по Украине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости