ПоддержатьУкраїнська

Владеет одной из украинских энергокомпаний: заместитель председателя госдумы рф получил подозрение СБУ

В настоящее время приспешнику путина заочно сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Александр Бабаков

На основе материалов СБУ следователи ДБР при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора сообщили о подозрении заместителю председателя госдумы рф Александру Бабакову. Этот чиновник вредит суверенитету Украины, способствует военной агрессии россии и голосовал за "принятие в состав рф" Херсонской и Запорожской областей.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Александр Бабаков

Кроме того, по данным СБУ, он вместе с другими лицами является конечным бенефициаром одной из работающих в Украине энергетических компаний. В частности, в ее управлении находятся объекты энергетической инфраструктуры в Житомирской, Херсонской, Кировоградской, Черновицкой, Ровенской областях и Киеве. И недавно Служба безопасности провела обыски в упомянутой компании для предотвращения угроз энергетике, поскольку именно эта отрасль в последнее время стала приоритетной мишенью для российских ракетных ударов.

В настоящее время приспешнику путина заочно сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Напомним, что ранее следователи СБУ сообщили этому чиновнику рф о подозрении по другому эпизоду его антиукраинской деятельности. В частности, в связи с одобрением 22 февраля 2022 года госдумой решение об использовании вооруженных сил россии на территории самопровозглашенных "л/днр". Этот документ, принятый в преддверии полномасштабного вторжения, развязал руки агрессору.

Напомним, что в Запорожье СБУ разоблачила корректировщика российских ракет. Им оказался работник оборонного предприятия, житель Запорожья. В начале полномасштабного вторжения его завербовали спецслужбы россии для проведения разведывательно-подрывной деятельности на юге Украины.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости