ПоддержатьУкраїнська

Волонтер Роман Бочкала собрал 900 тысяч гривен на машины для ВСУ

Журналист и волонтер Роман Бочкала завершил сбор средств для поддержки ВСУ: четыре автомобиля скоро отправятся к военным

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Роман Бочкала собрал 900 тысяч гривен в поддержку Вооруженных сил

Роман Бочкала, военный журналист, волонтер и координатор ВОО "Стоп коррупции", объявил об успешном завершении сбора средств для помощи Вооруженным Силам Украины.

В своем телеграм-канале он написал: "Ураааааа! Спасибо каждому, большому и малому донату! Мы все вместе делаем одно дело!".

С помощью телеграм-канала Роман Александрович собрал крупную сумму – 900 тысяч гривен. Эти средства потрачены на приобретение четырех автомобилей для нужд Вооруженных Сил Украины. Автомобили будут переданы на службу 30-й отдельной механизированной бригаде, Специальной оперативной группе (ССО), отряду "Омега" и 140 батальону Территориальной обороны.

Волонтер Роман Бочкала собрал 900 тысяч гривен на машины для ВСУ
Волонтер Роман Бочкала собрал 900 тысяч гривен на машины для ВСУ
Волонтер Роман Бочкала собрал 900 тысяч гривен на машины для ВСУ
Волонтер Роман Бочкала собрал 900 тысяч гривен на машины для ВСУ

Роман Бочкала уже не раз демонстрировал свою преданность и поддержку украинским военным. Его активное участие в благотворительных акциях и сборе средств является важным вкладом в укрепление обороноспособности страны и помощь украинским защитникам.

Стоит добавить, что Бочкала является членом благотворительного фонда "Батальон Волонтер", который был основан после событий, произошедших в 2014 году, и начал свое существование в 2015 году. Это некоммерческая организация, созданная для оказания помощи украинской армии нелетальными средствами для защиты Украины от российской агрессии.

"Батальон Волонтер" основала группа целеустремленных людей, общественных деятелей, журналистов и волонтеров, начавших свою индивидуальную волонтерскую деятельность с момента начала российской агрессии в 2014 году на Донбассе. Среди основателей – военная волонтер Юлия Толмачева, журналист и антикоррупционер Роман Бочкала и военнослужащий ВСУ Сергей Плотницкий. Также активно участвуют в работе фонда волонтеры Александр Артемчук и Тарас Лилик.

С начала войны фонд передал Вооруженным силам Украины более 80 внедорожников и автомобилей скорой помощи, более 170 квадрокоптеров, более 800 бронежилетов, более 160 радиостанций, 30 тепловизоров и ПНБ, более 25 тысяч порций готового борща, 42 тонны спецпитания. Также больницам и госпиталям благотворительный фонд "Батальон Волонтер" передал 48 тонн лекарств, медикаментов и медицинской одежды, гражданскому населению – 314 тонн продовольствия, одежды и средств гигиены. Кроме того, в первые дни наступления россии было эвакуировано более 1000 граждан. Команда фонда насчитывает 78 волонтеров.

Напомним, 10 июля в Житомире в Доме украинской культуры состоялся благотворительный аукцион, организованный с целью сбора средств на нужды Вооруженных Сил Украины. Батальон Волонтер передал на аукцион 5 ценных лотов.

Напомним, Роман Бочкала показал первый украинский бронеавтомобиль Inguar-3 с уровнем защиты НАТО.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook!

Другие новости