ПоддержатьУкраїнська

"Поразили очередную жирную цель": спецподразделение СБУ "минуснуло" российский ЗРК "ТОР" (видео)

Бойцы СБУ продолжают уничтожать врага на фронте

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

'ТОР-М2'

Спецназовцы Центра спецопераций "А" уничтожили зенитно-ракетный комплекс "ТОР-М2". Бойцы сняли момент уничтожения цели с помощью дрона-камикадзе.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины в Telegram.

"На счету наших воинов это уже четвертый "ТОР" только за март! А, между прочим, задача именно этих комплексов – поражение воздушных целей на расстоянии до 12 км и на высоте 10 км. Так что у нас вопрос: "а что случилось"?" – говорится в сообщении.

Также бойцам удалось уничтожить российскую ракетную систему залпового огня "Град". Ударить по нему удалось сразу после того, как цель отстрелялась.

"Еще одной мишенью стал российский "Град", который после попадания дрона также превратился в металлолом", – отметили в СБУ.

Украинский активист Сергей Стерненко сообщил, что эти цели были уничтожены с помощью дронов, которые они закупили совместно с Сергеем Притулой.

"Дронами-камикадзе RAM II, которые мы с Сергеем Притулой законтрактовали после сбора На месть, был поражен российский ЗРК Тор М2 и РСЗО БМ-21 Град.

Напомню, кроме RAM II еще было законтрактовано 50 дронов на 800 км и 42 дрона на 200 км", – написал он в Telegram.

Напомним, 27 марта СБУ опубликовала видео с отработкой FPV-дрона по вражеской технике: спецоперацию провели бойцы группы "Белые Волки" Центра А.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости