ПоддержатьУкраїнська

ВСУ поразили ангар с техникой и БК рф на левобережье Херсонщины: кадры с тепловизора

Бойцы украинского спецподразделения VOG-17 показали, как выглядит "хлопок" на временно оккупированном левом берегу Днепра в Херсоне в прицел тепловизора

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Хлопок' в Новой Збурьевке на левобережье Херсонщины

Украинские артиллеристы и дронщики успешно отрабатывают по вражеским объектам на временно оккупированном левом берегу Днепра в Херсонской области. Предварительно, вблизи Новой Збурьевки "накрыли" сельскохозяйственные ангары, где россияне прятали свою военную технику с боекомплектом. Зафиксирован масштабный пожар и вторичные взрывы снарядов.

Как выглядит мощный "хлопок" с детонацией на левобережье Херсонщины на мониторе тепловизора, показали утром 28 марта в своем Телеграмм-канале бойцы спецподразделения VOG-17 Сил обороны Украины, работающие на Таврическом направлении.

На ярких кадрах с тепловизора ландшафт украинского юга выглядит как космический пейзаж, однако можно рассмотреть момент удара, мощный взрыв и пожар с последующей вторичной детонацией – из этого следует, что украинские операторы БПЛА попали по боеприпасам противника.

Точная локация прицельной атаки не разглашается. Однако, по данным ветерана-киборга ВСУ, военного блогера Кирилла Недри, в течение предыдущих суток россиян на левобережье Херсонщины "накрыли" сразу в нескольких точках. В частности, в районе Каховки сгорело "железо", о чем свидетельствовали характерный запах и дым. В Новой Збурьевке поражены артиллерийская техника и машины с боекомплектом. А под Олешками "демобилизирован" личный состав противника.

Наиболее результативное попадание – в Новой Збурьевке, селе в Голопристанской городской громаде Скадовского района Херсонской области, где россияне обустроили ангары мирной тракторной бригады под хранение "Градов", САУ и "Уралов" с БК.

"Для умиротворения заблудившихся вояк был применен высокоточный "дырокол" 155-мм калибра: 4 ангара – в каждом по 4 дырки. Последствия было хорошо видно и слышно с расстояния 3 км: пылало, детонировало и дымило из каждой дырочки! Военное железо за пару часов превратилось в мирный металлолом", – отмечает автор канала.

По информации оперативной сводки Генштаба ВСУ по состоянию на утро 28 марта, на Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Россияне обстреляли город Херсон, а также Казацкое и Антоновку. Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ, в то же время, поразили три пункта управления, а также район сосредоточения живой силы противника, артиллерийское подразделение на огневой позиции, склад боеприпасов, склад горюче-смазочных материалов и еще две важные цели оккупантов.

Напомним, в Херсонской области СБУ установила личности 21 коллаборанта, которые сопровождали колонны российской военной техники на автотрассах региона. Кроме того, разоблачен инженер, который добровольно пошел на сотрудничество с оккупантами, согласившись на должность в руководстве так называемой "Херсонской железной дороги".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости