ПоддержатьУкраїнська

Бегство на велосипеде: одессит преодолел 750 км, чтобы бежать из Николаева в Румынию

Пограничники Черновицкого отряда задержали велосипедиста, оказавшегося жителем Одесской области

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Одесс прошел 750 км, чтобы бежать из Николаева в Румынию

На участке отдела пограничной службы "Герца" оператор БПЛА заметил движение человека на велосипеде в сторону соседней страны. "Велопробег" из Николаева в Румынию совершил житель Одесской области, преодолевший 750 км, чтобы добраться до пограничья.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Движение неизвестного в сторону соседней страны заметил оператор БПЛА, который вел службу в отделе пограничной службы "Герца". В 350 метрах от госграницы пограничники Черновицкого отряда задержали велосипедиста. Как оказалось, мужчина прибыл из Одесской области в Николаев, где приобрел велосипед и направился к границе, преодолев более 750 км.

"Задержанным оказался мужчина, житель Одесской области. Для удобства передвижения он использовал велосипед, который приобрел в Николаеве и оттуда своим ходом преодолел более 750 километров, чтобы добраться до пограничья", – говорится в сообщении.

За попытку незаконного пересечения государственной границы в отношении задержанного "велоспортсмена" составили протокол по ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

Как сообщалось ранее, в понедельник, 18 марта, работники Государственной пограничной службы Украины сообщили, что обнаружили в реке Тиса тело мужчины. Утопленником оказался 33-летний харьковчанин.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости