ПоддержатьУкраїнська

За €4 тыс незаконно переправлял "призывников" в Румынию: задержан организатор преступной схемы

За незаконную переправку лиц через государственную границу Украины мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до девяти лет

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

задержан организатор преступной схемы по переправке мужчин призывного возраста

Организовал незаконную переправку военнообязанных жителей Одесщины в Румынию. 16 мая стало известно о задержании очередного дельца, нагревшего руки на нелегальных схемах.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что задержали злоумышленника в Верховинском районе Ивано-Франковской области.

"Мероприятия по разоблачению правонарушителей проводили оперативные сотрудники Черновицкого пограничного отряда во взаимодействии с пограничными нарядами отдела "Селятин" и отдела типа "С" под процессуальным руководством Верховинского отдела Косовской окружной прокуратуры", – говорится в сообщении.

Оказалось, что злоумышленником является житель пгт Путила Черновицкой области, который за 4000 евро организовал незаконную переправку за границу двух жителей Одесщины призывного возраста. Кроме того, изъят микроавтобус марки "Фольксваген", на котором правонарушителей доставляли к границе.

Фигуранту дела готовят подозрение в совершении уголовного правонарушения, которое предусмотрено ч.3 ст332 УКУ. За незаконную переправку лиц через государственную границу Украины мужчине грозит наказание – лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

Напомним, что на Буковине пограничники Черновицкого отряда в очередной раз задержали злоумышленников. Пограничный наряд сработал в рамках совместной специальной операции "ЗАХОД-2022", во время которой в общей сложности было задержано 7 нарушителей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости