ПоддержатьУкраїнська

За Херсоном слышали взрывы: сообщают о "прилетах" в Антоновке и Дарьевке

Ночные "хлопки" в Херсонской области: местные жители сообщили о взрывах по областному центру – предварительно, вблизи Антоновки и Дарьевки

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсонцы сообщают о 'прилетах' в Антоновке и Дарьевке

Город засыпает, просыпается HIMARS? Около полуночи херсонцы слышали мощные взрывы за городом. Предварительно сообщают о "прилетах" в районе Антоновского и Дарьевского мостов.

"Хлопки", которые были слышны в оккупированном Херсоне, прозвучали сразу после начала нового времени – 26 августа. Об этом сообщает телеграмм-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

В чате "Оперативный ВСУ" также подтверждают взрывы в Антоновке – пригороде Херсона, где расположены автомобильный и железнодорожный мосты через Днепр.

По предварительной информации, зафиксированы точечные попадания ВСУ по позициям врага в Антоновке, где предатель Стремоусов вчера "засветил" новую переправу, сконструированную с барж, и в Дарьевке, где оккупанты только что завершили ремонт поврежденного моста через Ингулец.

В местных пабликах обнародовали видео, на котором зафиксирован ночной "хлопок".

Также со ссылкой на очевидцев предварительно сообщают, что попаданий по Антоновскому автомобильному мосту не было. Есть вероятность, что была атакована именно "альтернативная" переправа или железнодорожный мост. А вот в Дарьевке местные засвидетельствовали поражение автомобильного моста.

Пока официального подтверждения этой информации нет. Данные о результатах вероятной атаки уточняются.

Напомним, что во временно оккупированном Херсоне около 5 часов утра 25 августа местные жители слышали взрывы в районе Антоновского моста. На месте "прилета" был зафиксирован пожар. Однако позже местные источники подтвердили, что мост остался частично проездным, по крайней мере, для легкового транспорта.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости