ПоддержатьУкраїнська

Собирал данные для оккупантов: на Львовщине задержали российского агента (фото)

Мужчина оказался жителем Донецкой области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СБУ

2 января стало известно, что Служба безопасности Украины задержала во Львовской области жители Донецкой области, собиравшего разведывательные данные для российских оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Контрразведчики Службы безопасности задержали еще одного вражеского приспешника в ходе многоэтапной спецоперации на западе Украины. Им оказался житель Донецкой области, который после начала полномасштабного вторжения передавал информацию представителю террористической организации", – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, мужчина под видом внутренне перемещенного лица поселился возле одного из энергетических объектов, где собирал данные для российских оккупантов. Однако сотрудникам СБУ удалось разоблачить приспешника врага на попытках передать данные россиянам через "связного ДНР".

"В ходе оперативных мероприятий у злоумышленника обнаружен мобильный телефон с перепиской с врагом. На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили ему о подозрении за совершенное преступление", – добавляют в спецслужбе.

Суд уже избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, 30 декабря стало известно, что бывшая глава отдела социально-психологического обеспечения исправительной колонии Херсона пришла "с повинной" в суд. Ранее ГБР и СБУ объявили ее в розыск.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости