ПоддержатьУкраїнська

Сбывал краденое: на Николаевщине поймали приспешника оккупантов-мародеров (фото)

СБУ задержала жителя Снегиревки, который во время оккупации города помогал российским военным распродавать награбленное имущество

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Снегиревке поймали 'барыгу' оккупантов

Добровольно сотрудничал с убийцами и мародерами. В Николаевской области задержан поклонник "русского мира", который помогал оккупантам сбывать имущество, украденное ими у украинцев.

Об этом сообщили 12 декабря в пресс-службе СБУ.

"Служба безопасности разоблачила еще одного вражеского приспешника в результате стабилизационных мер в освобожденных районах Николаевской области", – говорится в сообщении.

Житель Снегиревки помогал агрессору "зарабатывать" во время оккупации города. В частности, он торговал продукцией, которую россияне украли из городских торговых точек. Среди них – автозапчасти и средства обслуживания автомобилей.

Львиную часть полученной неправомерной выгоды "барыга" передавал захватчикам. За это предателю разрешалось беспрепятственно передвигаться по городу.

После деоккупации Снигиревки коллаборант пытался "залечь на дно", но был вычислен и задержан сотрудниками СБУ.

По месту жительства злоумышленника проведены обыски, в ходе которых правоохранители нашли значительное количество намародеренного имущества. Фигуранту объявлено подозрение по ч. 4 ст. 111-1 УКУ (коллаборационная деятельность).

Напомним, 9 декабря СБУ задержала в деоккупированном Лимане Донецкой области предателя, обесточившего часть региона и передавшего сети в пользование врагу.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости