ПоддержатьУкраїнська

Зеленский потролил делегацию украинских чиновников в Швейцарии и попросил некоторых вернуться в Украину

Зеленский подчеркнул, что некоторых членов делегации не видел с начала полномасштабного вторжения

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Владимир Зеленский выступил на Конференции по восстановлению Украины в Лугано

Сегодня, 4 июля, Владимир Зеленский выступил на Конференции по восстановлению Украины, которая проходит в Лугано (Швейцария). Но в конце своего выступления он обратился к делегации наших чиновников, потому что был удивлен большим количеством членов делегации.

Об этом говорится в прямой трансляции конференции на официальном YouTube-канале Кабмина.

Владимир Зеленский процитировал слова президента Швейцарии Иньяцио Кассиса, открывавшего конференцию и отметившего присутствие крупной украинской делегации. Зеленский подчеркнул, что некоторых членов делегации не видел с начала полномасштабного вторжения.

"В самом начале выступления уважаемый господин президент Кассис сказал, что он видит здесь большую делегацию, "достаточно большую" – кажется, так господин президент сказал. Я также, господин президент, был удивлен, что делегация действительно довольно велика. И я хотел, честно , пригласить некоторых людей, которых я увидел через экран – я их не видел все эти месяцы войны.Я очень хотел бы их пригласить в Украину, потому что у нас восстановление в Украине, восстановление нашего государства.Я просто хотел им напомнить, это очень важно, потому что война в Украине – там, где эти люди работают. Мне кажется, я так очень тонко напомнил им", – сказал Зеленский.

Как известно, украинскую делегацию в Швейцарии возглавил премьер-министр Денис Шмигаль. Также в Лугано приехал и представитель парламента Руслан Стефанчук, и председатель комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетьманцев, члены правительства и сотрудники Кабмина, народные депутаты.

Ранее российский депутат, ранее угрожавший Польше "денацификацией", обвинил Вашингтон в "хлопках" в Белгороде и призвал объявить США "террористическим государством".

Другие новости