ПоддержатьУкраїнська

Мадрид-Волынь: активисты наладили поставки лекарств из Испании

Адресные поставки лекарств и предметов гигиены из Испании наладил представитель «Стоп коррупции» на Волыни Сергей Радкевич

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Адресную помощь от друзей Украины из Испании наладил стопкоровец Сергей Радкевич

Лекарства, из которых формируют аптечки для новобранцев на передовую, турникеты для остановки крови, инсулин для диабетиков, детские лекарства и памперсы следуют из Испании во Владимир на Волыни. Затем их направляют адресно тем, кто больше всего нуждается: военные на передовой, детям, диабетикам, в наиболее пострадавшие регионы.

Снабжение лекарств и средств гигиены из Испании наладил глава Владимир-Волынского регионального подразделения ВОО "Стоп коррупции" на Волыни Сергей Радкевич вместе с друзьями и единомышленниками. Об этом сообщили в местном подразделении организации.

Адресная помощь из Испании

Владимир получил очередную адресную помощь от наших земляков из Испании.

Для наших защитников передовую передали турникеты-жгуты, лекарства, перевязочные материалы, средства гигиены, продукты питания, зажигалки, фонарики, наборы для бритья.

Для женщин и мельчайших Украинцев передали детские смеси, одежду и продукты питания. Для людей которых наш город приютил, вынужденно покинули горячие точки, из-за разрушенных собственных домов в городах, которые сейчас больше всего страдают от российской агрессии.

Благодарим всех причастных за совместный труд во имя победы: настоящей патриотке Украины Елене Фурманюк,

GRANDESTOUR-Международные перевозки ,

Также Farmacia, Alcañiz del Rincón, это имя владельца аптеки, из которой для больных передали в Украину. Инсулин ", - отметил Сергей Радкевич.

Он рассказал "СтопКору": за помощью обращаются постоянно. Поэтому пытаются доставлять ее именно адресно – тем, кто больше всего нуждается.

Помощь для наиболее уязвимых слоев населения – из Испании

Многие лекарства поставляются из Мадрида адресно – именно нуждающимся. Недавно к нам обратился за помощью Волынский союз больных сахарным диабетом. Мы обратились к нашим коллегам – волонтерам из Мадрида, и они направили необходимую партию медикаментов для диабетиков. Сейчас лето, нужно было решать проблему с безопасной транспортировкой, поэтому закупили даже специальные холодильные боксы, чтобы медикаменты в дороге не испортились ", – рассказывает Сергей Радкевич.

За полученную крупную партию инсулина активистов также поблагодарили в организации инсулинозависимых "Insulin Lutsk".

Кроме того, волынские волонтеры заботятся о нуждах земляков-военнослужащих из 14-й бригады Волынского подразделения, которые воюют на Востоке Украины.

Для бойцов волонтеры из Испании поставляют турникеты для остановки крови, а также перевязочные материалы и лекарства первой необходимости, из которых формируют индивидуальные аптечки для передовой и новобранцев.

Медикаенты и турникеты из Испании спасают жизнь раненым на передовой

Эти аптечки уже спасли жизнь не одному защитнику Украины.

" Спасибо Сергею Радкевичу и волонтерам, а также нашим испанским друзьям. На передовой нет медицинской помощи, иногда тяжелораненые должны ждать 2-3 дня, пока их транспортируют в больницу. Поэтому турникеты – единственная возможность остановить кровотечение и спасти жизнь ребятам ", - пишут бойцы из передовой.

Напомним, как ранее сообщал "СтопКор", украинец из Владимира вместе с живущими в Мадриде единомышленниками Еленой и Александром Фурманюк передает гуманитарные грузы родному Владимиру в сотрудничестве с руководителем Владимир-Волынского регионального подразделения ВОО "Стоп коррупции"

Другие новости