ПоддержатьУкраїнська

Зеленский назначил нового главу Херсонской ОГА

Зеленский сказал новому главе Херсонской ОГА, что область непременно буде освобождена от российских оккупантов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Зеленский Янушевич

Президент Украины Владимир Зеленский 4 августа подписал указ №553/2022 о назначении главой Херсонской областной государственной (военной) администрации Ярослава Янушевича.

Как пишет пресс-служба главы государства, Зеленский встретился с Янушевичем в Офисе президента.

Ярослав Янушевич

"Во время встречи Владимир Зеленский вручил Ярославу Янушевичу служебное удостоверение и выразил убеждение, что его опыт и профессионализм пригодятся при выполнении задач, поставленных перед ним как руководителем важного региона. Глава государства также подчеркнул, что Херсонская область непременно будет освобождена от российских оккупантов, а коллаборанты будут привлечены к ответственности", – говорится в релизе.

В ОП сообщают, что Янушевичу 44 года. Он родился в Киеве, имеет три высших образования (экономическое, юридическое и управленческое), является доктором юридических наук. Янушевич с 1996 года работал в налоговой инспекции Киева, а с 2001-го – в Государственной налоговой администрации Украины.

В 2011 году перешел в миграционную службу а потом был гендиректором госпредприятия "Документ". С 2014-го работал в госпредприятии "Украинский государственный центр радиочастот" (два года был исполнительным директором, а потом – советником гендиректора). Чиновник является заслуженным экономистом Украины и кавалером ордена "За заслуги", сообщается в релизе.

Напомним, Владимир Зеленский сообщил об отстранении Ивана Баканова, а также Ирины Венедиктовой, во время вечернего обращения 17 июля.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации