ПоддержатьУкраїнська

Землетрясение на Западе Украины: в Ужгороде люди почувствовали сильные толчки

Ужин 9 октября в Закарпатье произошло землетрясение - сам эпицентр стихийного явления произошло в Словакии, рядом со словацким городком Гуменне, который расположен рядом с Ужгородом

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Землетрясение в Закарпатье

В Закарпатье произошло землетрясение. В частности, в Ужгороде люди почувствовали толчки в своих жилищах, а в некоторых районах Львова была ощутима такая же сейсмическая активность.

Об этом сообщает ряд украинских СМИ.

Сообщается, что сам эпицентр стихийного явления произошел в Словакии – рядом со словацким городком Гуменное рядом с Ужгородом. Также толчки были ощутимы в Польше и Венгрии.

По данным Android Earthquake Alerts System, землетрясение произошло в 21:23, в 19 километрах от города Гуменне. Предварительно сила землетрясения составляла 4,5 балла.

Сила землетрясения составляла 4,5 балла

Отметим, что по шкале Рихтера (от 1 до 9,5 баллов) – 4 балла считается умеренным землетрясением, но ощутимым с вероятностью сильных толчков. 5 баллов – это уже сильное землетрясение, во время которого можно ощутить достаточно сильные толчки.

Напомним, последний раз мы сообщали о землетрясении на Закарпатье, которое произошло 14 апреля – тогда зафиксировали землетрясение с магнитудой толчка 3,2 балла. Тогда это был второй случай за месяц.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости