ПоддержатьУкраїнська

Журналисты СтопКора обнаружили свалку под Киевом, которую должны застроить

Мусорник в селе Рожны попал в объектив журналистов: оказалось, что земельный участок в частной собственности и в будущем его могут застроить

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Владельцем свалки под Киевом оказалось ООО 'Бюро 'Местная недвижимость'

Журналисты СтопКора обнаружили на поле под Киевом свалки, которые были четко видны с дороги. Ранее этот же участок уже попадал в фокус внимания нашего издания из - за вероятного хищения песка. Теперь огромная гора мусора стала причиной очередной журналистской проверки.

Журналист Роман Литвин решил посетить это место для получения подробной информации.

Мусорник расположен в селе Рожны, что в Броварском районе Зазимской объединенной территориальной общины. После проверки места журналист Роман Литвин рассказал в комментарии СтопКору:

"Наверное, все жители сюда свой мусор сносят. Чего здесь только нет. Посмотрите. Куда смотрят местные власти, делают вид, что не замечают?".

Зафиксированное видео обнародовано в социальных сетях, чтобы привлечь внимание к проблеме незаконной свалки в данном районе. Кроме того, журналисты СтопКора направляют соответствующие заявления в правоохранительные органы и экоинспекцию для принятия необходимых мер.

При изучении вопроса установлено, что владельцем земельного участка, где расположена свалка, является ООО "Бюро "Местная недвижимость", руководителем которого является Олег Моисеенко. Площадь земельного участка составляет 1,2954 гектара, и в реестре указано, что он предназначен для жилого и общественной застройки.

Журналисты СтопКора обнаружили свалку под Киевом, которую должны застроить
Журналисты СтопКора обнаружили свалку под Киевом, которую должны застроить
Журналисты СтопКора обнаружили свалку под Киевом, которую должны застроить

По данным информационно-аналитических платформ, предприятие входит в группу КАН Девелопмент. Она является одной из ведущих компаний в Украине, занимающейся развитием недвижимости, и входит в состав Концерна Аркадия Новикова (КАН), основанного в 1995 году. Группа КАН Девелопмент специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческих и инфраструктурных проектов.

Компания имеет большой опыт в сфере недвижимости и известна своим высоким качеством строительства. Она активно развивается и реализует проекты не только в Украине, но и за границей.

СтопКор продолжает вести расследование и взаимодействует с соответствующими органами для решения проблемы с незаконной свалкой и привлечения виновных к ответственности.

Напомним, в селе Гора в Киевской области бизнес-партнер жены сельского головы получил 12 соток земли. Рыночная стоимость участка составляет 170 тысяч долларов. При этом обычные крестьяне годами не могут получить наделы в Горе. Об этом стало известно активистам СтопКора.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости