ПоддержатьУкраїнська

Предатель Стремоусов посетил оккупированную Снегиревку: рассказал о "запахе нацистов" и пообещал "уволить" Николаев

После эпик-фейлов со съемкой в Воронеже и Донецке российские кураторы видимо отправили херсонского предателя Стремоусова на передовую – в оккупированную Снигиревку, где тот записал очередное пропагандистское видео

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Стремоусов снял очередное лживое видео, теперь в Снегиревке

Скандальный гауляйтер, самопровозглашенный заместитель председателя так называемой "администрации" Херсонщины Кирилл Стремоусов снял очередной пропагандистский ролик – на этот раз в оккупированной Снегиревке Николаевской области, отличившись рядом новых лживых заявлений.

Видео Стремоусова было распространено пророссийскими ресурсами, его также с комментариями зарепостили ряд херсонских и николаевских телеграмм-каналов.

Во время съемки херсонский предатель продемонстрировал руины якобы магазина за своей спиной, обвинив ВСУ и "режим Зеленского" в том, что те "8 лет обстреливают мирных людей". Примечательно, что при этом на видео вообще отсутствуют местные жители. При этом, по официальной информации Генштаба ВСУ, в Снегиревке (Баштанский район) был нанесен удар по командно-наблюдательному пункту 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады и уничтожен состав боеприпасов врага.

Кроме того, Стремоусов пригрозил, что продвигается "все ближе и ближе к Николаеву", который вроде бы "вскоре будет освобожден". Однако стоит заметить, что расстояние между Снегиревкой и областным центром составляет 71 км, и это – даже больше, чем между Николаевом и Херсоном (59 км), поэтому о реальном приближении вряд ли речь идет.

Он также заявил, что не чувствует в Снегиревке "запаха нацистов" и не боится угроз от партизан, поэтому отправился почти на линию фронта.

Однако на самом деле причины появления гауляйтера на рубеже оккупированных территорий Николаевщины – гораздо более прозаичны, предполагает херсонское издание Kavun.City.

"Кирилл после своих далеких лживых вояжей попал в опалу в кругу террористов. Сейчас он должен был "искупать кровью", поэтому сослали целого" заместителя ВГА" аж в Снегиревки, под "обстрелы укронацистов". Может, не вернется уже оттуда? – отметили журналисты.

Напомним, после эпического фейла с видео в Воронеже коллаборант заверил, что едет в оккупированный Херсон, однако оказался почему-то в так называемой "ДНР". А по возвращении в Херсон "засветил" на видео переправу возле Антоновского моста, по которой вскоре прилетели украинские ракеты.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости