ПоддержатьУкраїнська

Возвращался в Херсон, а оказался в Донецке: предателя Стремоусова поймали на очередной лжи

Очередной "зашквар" гауляйтера Стремоусова: после эпического фейла из видео в Воронеже коллаборант заверил, что возвращается в оккупированный Херсон, однако оказался почему-то в так называемой "ДНР"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Предатель Стремоусов в очередной раз опозорился

Топографический кретинизм или патологическая лживость? У херсонского предателя Кирилла Стремоусова – ни дня без эпик-фейлов. В этот раз он почти повторил подвиг матроса Железняка, который "шел на Одессу, а вышел к Херсону". Вот только гауляйтер ехал как раз в Херсон, а оказался почему-то в Донецке.

Об этом пишет херсонское издание Kavun.City со ссылкой на блог самопровозглашенного "заместителя главы ВГА" региона.

"После своего "героического" бегства из Херсона в Воронеж и наше разоблачение, Кирилл заявил, что возвращается на Херсонщину. Он долго оправдывался и врал о своем побеге, после чего записал пафосное видео из автомобиля, как он под меланхолическую музыку возвращается в "родной Херсон ". Вот только он сюда так и не доехал", – говорится в статье.

По информации редакции издания, Стремоусов, рассказывавший о "провале наступления ВСУ на Херсонщине", спрятался в одной из гостиниц в Донецкой области, откуда продолжил свою пропагандистскую деятельность.

В частности, гауляйтер 1 сентября поздравил херсонских детей с Днем знаний и даже выложил очередное видео. Однако ролик был отснят в одной из школ так называемой "ДНР". На скриншотах можно четко заметить флаг террористической организации и портрет местного главаря Пушилина.

"Предатель и коллаборант выдал себя сам – уже 2 сентября он выложил видео из школы в Новолуганском Донецкой области. Еще и сам отметил, где именно он находится. И это – после того, как он прямо заявлял о том, что вернулся в Херсон", – добавляют журналисты.

Напомним, 31 сентября Стремоусов показал кадры своего возвращения из российского Воронежа якобы в оккупированный Херсон. Однако, несмотря на попытки гауляйтера продемонстрировать, что все вроде бы идет по плану, новое видеообращение экс-блоггера выдает целый ряд нежелательных для него моментов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости