ПоддержатьУкраїнська

ВС рф оставляют Волчанск - росСМИ

В военно-гражданской администрации оккупантов в Волчанске сообщили об уходе из города

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Волчанск

Оккупационная власть и войска рф покидают город Волчанск.

Об этом стало известно из Телеграм-канала военного гражданской администрации оккупантов.

ВС рф оставляют Волчанск

"Для сохранения жизни населения, ВС рф приняли решение оставить наш город. Администрацию города перенесут в Белгород. Филиалы администрации будут находится в г.Курск, Якутск, Владивосток и Санкт-Петербург, до стабилизации ситуации в городе. Подразделения Вооруженных Сил российской федерации обязательно вернёт под свой контроль все русские земли на Харьковщине", – сообщает Депутат Единой россии Евгений Евтушенко.

Также сообщается, что ВСУ стремительно продвинулись к посёлку Революционное и вышли на Волчанск. Украинским войскам  удалось установить контроль над н.п Хотомля, Заречное, Гонтаровка.

В настоящее время подтверждения Генштаба пока не было.

Напомним, что Купянск дождался ВСУ: над городом взвился государственный сине-желтый флаг, российскую символику сбросили со здания администрации. На кадрах видно, как бойцы ВСУ поднимаются на крышу здания (как отмечается в сообщении, это Купянск Харьковской области), чтобы установить на нем государственный флаг. Фото иллюстрирует украинских защитников с сине-желтым флагом на фоне входа в администрацию города. Судя по надписям на флаге, это представители 1-го механизированного батальона 92-й отдельной механизированной бригады.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом