ПоддержатьУкраїнська

ВСУ "демилитаризовали" базы россиян под Скадовском и Бериславом на Херсонщине

Минус пять опорных пунктов и два склада с боекомплектом оккупантов в Херсонской области: на этот раз – в Скадовском и Бериславском районах

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

дым

На юге ВСУ продолжает уничтожать военные базы и склады оккупантов. На этот раз россиян избавили от боеприпасов под Скадовском и Бериславском направлении.

Об этом сообщили в оперативном командовании "Юг". Вероятно, речь идет о достижениях за предыдущие сутки – 21 июля.

Отмечается, что ВСУ нанесли поражение по 5 опорным пунктам и 2 складам с боекомплектом в Скадовском и Бериславском районах Херсонской области, а также по вражескому гарнизону Николаевской области.

Украинские ракетчики и артиллеристы выполнили более 230 сверх огневых задач. подтверждено уничтожение 35 единиц личного состава россиян, самоходной гаубицы "Мста-С", 2 беспилотника, 3 единицы бронированной и 8 единиц автомобильной техники. Окончательные потери врага уточняются.

Между тем в херсонских пабликах сообщают о постоянном невыносимом запахе гари в нескольких микрорайонах города. Корреспонденты предполагают, что вонь исходит от крематориев, где российские военные сжигают тела своих солдат. Горожанам рекомендуют держать окна закрытыми.

Напомним, 21 июля Михаил Подоляк, советник Офиса Президента, призвал армию России покинуть Херсон, пока Антоновский мост еще дает им такую возможность.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости