ПоддержатьУкраїнська

ВСУ контролируют окраину юго-западной части Бахмута, – Маляр

Наступательная активность врага на Бахмутском направлении снизилась

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Анна Маляр, представительница Министерства обороны Украины

На Бахмутском направлении продолжаются сложные бои: ВСУ сдерживают наступление оккупантов и продолжают находиться в юго-западной части города.

Об этом сообщает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в своем Telegram-канале.

"Теперь немного подробнее о Бахмутском направлении, ведь основное внимание и силы врага были прикованы именно к нему.

Там враг безуспешно наступал, но в целом наступательная активность снижена. Врагом сделана ставка на нанесение авиационных ударов и интенсивных артиллерийских обстрелов", - говорится в сообщении.

26 и 27 мая активных боев в направлении не наблюдается, но враг продолжает активно обстреливать окрестности города и подступы к нему.

"Мы крепко держим занятые ранее господствующие высоты на севере и юге от Бахмута. В то же время продвижение вчера и сегодня приостановлено с целью выполнения других задач.

Снижение наступательной активности врага обусловлено тем, что производится замена и перегруппировка войск. Враг пытается усилить собственные возможности", - добавила Маляр.

В то же время в Минобороны отметили, что Силы обороны Украины контролируют окрестности Бахмута в юго-западной части в районе "Самолет".

Напомним, с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 206 тысяч военных, а также лишились около 3799 танков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости