ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали члена молодежного "парламента" Севастополя

В Украине ликвидирован член так называемого "молодежного парламента" оккупированного Севастополя, лидер крымских "комсомольцев" Александр Череменов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Украине ликвидирован член молодежного 'парламента' Севастополя Александр Череменов

ВСУ "денацифицировали" члена "молодежного парламента" временно оккупированного Севастополя Александра Череменова. Похороны предателя должны состояться в Крыму 14 сентября.

Об этом сообщает российское информационное агентство Regnum со ссылкой на телеграмм-канал так называемого "молодежного парламента".

"Член молодежного парламента Севастополя Александр Череменов погиб во время специальной военной операции. Молодежь Севастополя и горожане знали Александра как человека, который всем сердцем болеет судьбой города-героя. Не по годам мудрый, искренний, добрый, отзывчивый, порой упрямый и принципиальный, но всегда настоящий... Александр всегда был участником всех общественных, просветительских и волонтерских акций. О нем говорят его добрые дела. А сколько бы он еще успел...", – пишут пропагандисты.

Обстоятельства и место гибели оккупанта не разглашаются. Оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что более 1200 "добровольцев" с аннексированного полуострова отправили к участию в войне рф против Украины. Известно, что некоторые крымские подразделения сейчас воюют в Херсонской области.

Отмечается, что прощание с Александром Череменовым состоится 14 сентября в 15.00 на аллее городского кладбища "Кальфа".

Александр Череменов (крайнее дело) на коммунистическом митинге в Севастополе

Известно, что Александр Череменов возглавлял "горком комсомола" в аннексированном Севастополе и активно участвовал в митингах в честь коммунистических вождей и СССР. Так, он еще в 2019 году называл Ленина "символом борьбы против украинского национализма" и возмущался декоммунизацией. Комсомолец публично заявлял, что "это не останется безнаказанным" и "новые бои впереди, впереди новый Октябрь".

Символично, что до октября-2022 молодой пропагандист так и не дожил. Его уничтожили в сентябре.

Напомним, недавно в Украине также был ликвидирован сотрудник оккупационной администрации Крыма Энвер Куртаметов, который в 2014 году помогал россиянам аннексировать полуостров.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости