ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали на Донбассе "звезду роспропаганды" подполковника Аксенова

Украинские бойцы уничтожили "любимого летчика" российских пропагандистов – при падении вражеского Ка-52 в Волновахском районе погиб подполковник Александр Аксенов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ 'денацифицировали' любимого пилота российских пропагандистов

Сгорел на работе. Вместе с Ка-25 противника, который приземлили 17 сентября под Волновахой Донецкой области, Воздушные силы ВСУ "аннигилировали" и его пилота – подполковника и "звезду" росСМИ Александра Аксенова.

Ликвидацию российского офицера подтвердил украинский военнослужащий, блоггер, журналист, полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц).

Больше подробностей инцидента рассказал ведущий эксперт ОО "Центр военно-политических расследований" Алексей Копытько. По его информации, вместе с Аксеновым погиб и его штурман Славик. Оба находились в вертолете Ка-52 ("Аллигатор"), сбитом украинскими воинами в Волновахском районе. Это произошло 17 сентября, однако окончательно ликвидацию экипажа подтвердили только сегодня.

Но самое интересное, что уничтоженный пилот оказался звездой росСМИ. Аксенов неоднократно появлялся в сюжетах пропагандистов и с пафосом рассказывал в интервью, что "украинские военные в ужасе оставляют позиции, лишь услышав гул "Аллигаторов", и тактика российских летчиков с начала спецоперации не изменилась – незаметность, скорость и быстрое уничтожение " .

Напомним, 19 сентября ВСУ уничтожили Су-25, крылатую ракету и 5 БПЛА оккупантов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости