ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне шумно: возле Антоновского железнодорожного моста ВСУ "накрыли" колонну оккупантов

В пригороде Херсона слышны взрывы: ВСУ не разрешили переправиться на правый берег Днепра колонне россиян, скопившейся у моста в Антоновке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсоне вечерний 'хлопок'

На юге неспокойно: жители Херсона сообщают о взрывах. Как стало предварительно известно, ВСУ "мобилизовали на части" колонну российской техники в районе Антоновского железнодорожного моста.

О звуках "хлопков", которые слышали херсонцы, сообщает местное видение Kavun.City. Горожане призывают быть осторожными и оставаться в укрытиях.

В Чернобаевке предварительно известно о работе ПВО оккупантов.

Сообщают о работе ПВО оккупантов в Чернобаевке

А вот в районе Антоновского железнодорожного моста, по инсайдерской информации канала "Николаевский Ванек", прилетело по колонне техники россиян, ожидавшей переправы.

Впрочем, и это не все. Есть также предварительная информация о взрывах в районе "Фрегата" (где оккупанты обустроили новый причал для переправы) и мостоперехода в районе ХБК.

Кроме того, сообщают о "прилетах" в промзону завода карданных валов, где россияне разместили свою технику и обустроили рембазу, и в здание бывшего УБОП ("шестого отдела"), где расположились КОРДовцы.

По данным ОК "Юг", по состоянию на вечер 21 сентября обстановка в операционной зоне на Южнобужском направлении напряженная, сложная, но контролируемая. Силы обороны не дают врагу шансов на перехват инициативы и активные действия. Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ по результатам огневого воздействия, уменьшили ряды оккупантов на 19 человек, а вражеской автобронетехники на 4 единицы. Остальные потери врага уточняются.

Напомним, вчера в Херсонской области произошел мощный "прилет" в колонну вражеской техники возле Каховской ГЭС.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости