ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали на юге "главного артиллериста" 218-го полка рф Ибатуллина (фото)

Минус один вражеский подполковник: ВСУ "демилитаризовали" начальника артиллерии 218-го танкового полка ВС рф – это подразделение действовало на юге

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ ликвидировали на юге командира артиллерии 218-го полка россиян

Украинские бойцы продолжают уничтожать врага и прореживать ряды командного состава войск противника. Так, на южном направлении был уничтожен и.о. начальника артиллерии 218-го танкового полка ВС рф Руслан Ибатуллин.

О ликвидации вражеского офицера сообщил в своем канале украинский военнослужащий, блоггер, журналист, полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц).

"Командир дивизиона 872-го самоходного артиллерийского полка, и.о. начальника артиллерии 218-го танкового полка подполковник Ибатуллин Руслан успешно демобилизован", – говорится в сообщении.

872-й самоходный артиллерийский Витебско-Хинганский ордена Александра Невского полк – тактическое формирование Сухопутных войск российской федерации. Состоит в составе 127-й мотострелковой дивизии, так же, как и 218-й танковый полк.

В свою очередь, 127-я МСД с постоянным пунктом дислокации в с. Сергеевка Пограничного района Приморского края рф входит в состав 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа страны-агрессора.

По информации военного обозревателя Константина Машовца, в августе 2022 года 127-я МСД (со всеми своими четырьмя полками – 114-й, 394-й, 143-й мсп и 218-й тп) была переброшена на левый берег Днепра в Херсонскую область и действовала в районе населенных пунктов Чернянка – Черноморовка – Морозовка – Брилевка – Новая Маячка.

В конце сентября отдельные тактические группы из этой МСД также зафиксировали на Мелитопольско-Мариупольском направлении. В целом можно обобщить, что дивизия воевала и пока продолжает воевать на южном фронте.

Напомним, после поражения в Херсоне российские военные перебросили большую часть своих сил в Мелитополь. По словам местных, сотни оккупантов с техникой заехали в город. Теперь они совершают обход по местным предприятиям и "прицениваются".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости