ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали российского военкора Моисея (видео)

По данным росСМИ, Моисей действовал в районе плацдарма ВСУ на левом берегу Херсонской области

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

ВСУ ликвидировали российского военкора Моисея (видео)

Украинские военные ликвидировали российского военкора и пропагандиста Моисея: военный рф в тот момент находился в районе плацдарма ВСУ на левом берегу Херсона.

Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко в Telegram, где опубликовал кадры с моментом уничтожения военкора.

"Сегодня ВСУ уничтожили российского военного и военкора Моисея. На видео кадры его уничтожения. Приятного просмотра!" – подписал сообщение нардеп.

Об этом также сообщил ряд российских телеграм-каналов, ссылаясь на слова жены Моисея.

Согласно ее словам, российский захватчик погиб сегодня, 19 января. По последним публикациям известно, что российский пропагандист действовал в районе плацдарма ВСУ на левом берегу Херсонской области.

ЗСУ ліквідували російського воєнкора Моісея

"На связи жена Эдуарда (Моисея). Очень печальные новости. 19.01.2024. Моисея не стало", – отметила жена военкора.

Стоит отметить, что до своей "трагической" гибели российский пропагандист активно освещал события в Крынках и постоянно охотился на бойцов легендарного командира роты ударных БпАК "Мадяра", до этого прославившегося не только в Крынках, но и в Бахмуте.

ЗСУ ліквідували російського воєнкора Моісея

"Мадяр, как там твои собратья, управлявшие Бабой-Ягой. Эвакуировали хотя бы расчет?" – писал пропагандист, поэтому украинцы максимально радостно отреагировали на его смерть.

Напомним, на днях ВСУ ликвидировали еще одного командира: российский летчик Александр Чернобывый был заместителем командира 43-го отдельного морского штурмового авиационного полка и управлял самолетами Су-24 и Су-30СМ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости