ПоддержатьУкраїнська

ВСУ подтвердили уничтожение базы оккупантов под Чаплинкой Херсонской области, - Генштаб

Украинские воины героически защищают наши территории и отбивают атаки врага

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

'Бавовна' в районе Чаплынки

16 декабря стало известно, что на юге Херсонщины произошла очередная "бавовна". А уже сегодня ее официально подтвердили в Генштабе Вооруженных Сил Украины.

Чаплинка – это один из ближайших к границе с Крымом поселков городского типа Херсонской области. Сегодня Силы обороны Украины подтвердили поражение пункта постоянной дислокации российских войск в этом районе.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ в сводке по состоянию на 6.00 20 декабря.

Сейчас информация о погибших и раненых в Чаплинке оккупантах уточняется. А 19 декабря украинская авиация 16 раз ударила по районам сосредоточения оккупантов, вооружения и военной техники и 6 раз — по позициям зенитно-ракетных комплексов врага. Силы противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбили два вражеских вертолета, рассказывает Генштаб.

В то же время, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны поразили склад боеприпасов, 3 пункта управления и 3 района сосредоточения живой силы противника, рассказывают украинские военные.

Напомним, четыре дня назад в соцсетях появилось видео, как вблизи админграниц временно оккупированной Херсонщины и аннексированного Крыма, где россияне сосредоточили большинство своих военных объектов, произошел масштабный пожар. Кстати, именно вокруг Чаплинки было сконцентрировано большое количество личного состава и вооружения врага. Кроме того, в течение длительного времени заброшенный военный аэродром использовался россиянами как вертолетная авиабаза, за что поселок и назвали "новой Чернобаевкой".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости