ПоддержатьУкраїнська

Зеленский просит власти Грузии отпустить Саакашвили за границу на лечение

Украина официально призывает отпустить Саакашвили за границу на лечение

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

президент Украины Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский призвал власти Грузии отпустить бывшего президента и гражданина Украины Михаила Саакашвили на лечение за границу в клинику Украины, европейской страны или Америки.

Об этом он заявил в своем видеообращении.

"Наверное, все могли видеть, в каком состоянии сейчас Михаил Саакашвили, в каком состоянии его здоровье. Поэтому я обращаюсь к народу Грузии, к власти Грузии – нужно проявить милосердие, особенно в предрождественское время. То, что сейчас происходит с Михаилом, это издевательство. Это не идет Грузии. Это нужно прекратить", - сказал президент.

Зеленский просит принять решение, которое "может спасти его жизнь", а именно – перевести Саакашвили на лечение в одну из клиник Украины, Европы или Америки.

Следует отметить, что на этой неделе специальная пенитенциарная служба Грузии обнародовала видеозаписи из палаты бывшего президента страны Михеила Саакашвили, на которых видно, что он истощен. Сама служба таким образом пыталась обвинить его в симуляции, но вышло наоборот.

Напомним, в ноябре адвокат Саакашвили Шалва Хачапуридзе заявил, что у его клиента, вероятно, установлены туберкулез и деменция.

Перед тем в комментарии уже другому изданию Хачапуридзе заявлял, что кроме туберкулеза и деменции, Саакашвили имеет подозрение на еще приблизительно 34 заболевания.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантовв плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости