ПоддержатьУкраїнська

ВСУ захватили сразу три единицы российских БМП-3 (видео)

Вероятно, технику нашли в Херсонской области, где сейчас идет зачистка территории после отступления оккупантов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВСУ захватили сразу три единицы российских БМП-3

Украинские войска продолжают находить оставленную россиянами технику на освобожденных территориях. Так, на одном из направлений ВСУ удалось захватить сразу три единицы вражеских БМП-3.

Об этом сообщается в Telegram Управления стратегических коммуникаций ВСУ.

В ВСУ не уточнили, где именно была захвачена техника. Вероятно, ее нашли в Херсонской области, где сейчас идет зачистка территории после отступления кафиров.

Боевая бронированная гусеничная машина БМП-3 предназначена для транспортировки личного состава, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле. Эта БМП была принята на вооружение Советской армии в 1987 году, однако до сих пор она прошла через несколько модификаций. По состоянию на 2022 год на вооружении ВСУ находились всего четыре таких броневика.

Напомним, что в освобожденных населенных пунктах Херсонской области продолжаются стабилизационные мероприятия, в районе Мелитополя российские оккупационные войска строятся укрепления и фортификационные сооружения. В свою очередь мэр Мелитополя Иван Федоров написал в Телеграмме, что российские захватчики превратили временно оккупированный Мелитополь и Мелитопольский район в военную базу, а в села съезжаются российские военные.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости