ПоддержатьУкраїнська

ВСУ нанесли удары по новым позициям врага на юге

В освобожденных населенных пунктах Херсонской и Николаевской областей подразделения сил обороны Украины проводят стабилизационные мероприятия и закрепляются на вновь занятых позициях

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

артиллерия ВСУ

На юге Силы обороны Украины осуществляют зачистку освобожденных территорий, новые позиции российских войск потерпели огневое поражение ракетно-артиллерийских подразделений.

Об этом оперативное командование "Юг" сообщает в Фейсбуке.

"Обстановка в нашей зоне ответственности и в Таврическом операционном районе, в частности, остается сложной, но контролируемой", – отметили в командовании.

В освобожденных населенных пунктах Херсонской и Николаевской областей подразделения Сил обороны Украины проводят стабилизационные мероприятия и закрепляются на вновь занятых позициях.

Украинские защитники зачищают освобожденные от врага территории, в том числе выискивают переодетых российских военных и оставленную технику, пополняя обменный фонд и "тот же российский ленд-лиз".

Противник со своей стороны обустраивает фортификацию оборонительных рубежей на левом берегу Днепра и пытается удержать временно захваченные территории. В то же время, оказывает огненное влияние по позициям Сил обороны и по только что освобожденным населенным пунктам Херсонской и Николаевской областей.

Захватчики не прекращают ведение воздушной разведки с целью выявления позиций сил обороны и корректировки артиллерийского огня. В Херсонской области за ночь зафиксированы полеты около 15 беспилотных "шпионов" врага в Бериславском, Херсонском и Каховском районах.

Напомним, что 12 ноября армия рф и коллаборанты продолжили паническое отступление : откатываются подальше от линии фронта – вглубь левобережья.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости