ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили группу российских спецназовцев и склад по БК на севере Харьковщины (видео)

Аэроразведка и артиллерия Нацгвардии при поддержке танкистов ВСУ ликвидировали российскую ДРГ и склад с боеприпасами на севере Харьковщины

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Нацгвардия и ВСУ уничтожили вражескую ДРГ и склад с БК

Артиллеристы Нацгвардии при поддержке аэроразведчиков и танковых подразделений ВСУ "заминусовали" группу российских спецназовцев и склад с боекомплектом врага на севере Харьковской области.

Яркие кадры операции в Харьковской области, отснятые украинскими нацгвардейцами, обнародовали в сети.

Как сообщают местные корреспонденты, речь предположительно идет о базе россиян в Казачьей Лопани. Точная дата и время попадания не раскрываются.

Отмечается, что в течение последних дней оккупанты усилили обстрелы населенных пунктов на Харьковщине и пытались пойти в атаку под Дементеевкой. В то же время ВСУ уничтожили "жирный" склад врага за Казачьей Лопанью.

ВСУ уничтожили склад оккупантов в Казачьей Лопани

Казачья Лопань – пограничная участковая железнодорожная станция между остановочными пунктами Новая Казачья и Платформа 737 км. Расположен в Дергачевском районе Харьковской области. Расстояние до областного центра – около 30 км, до российской границы – 2 км.

В этой связи зафиксирован отвод захватчиками собственных командных пунктов вглубь Белгородской области рф, то есть подальше от границ Харьковщины.

Оккупанты перемещают командные пункты вглубь Белгородской области.

Напомним, 7 августа было опубликовано видео украинских РСЗО "Буревий" и "Ураган" по позициям армии рф в Харьковской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости