ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили два командных пункта и состав боеприпасов оккупантов в Херсонской области

Российские войска могли накапливать технику там благодаря железнодорожной ветке рядом с оккупированным Джанкоем в Крыму

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Хлань интервью

Украинские военные 16 августа уничтожили два российских командных пункта и один склад боеприпасов у Берислава в оккупированной Херсонской области.

Об этом сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Хлань интервью

"Наши Вооруженные силы, как всегда, последовательно уничтожают тыловые запасы врага. Уничтожены сегодня, согласно официальной информации, два командных пункта, один состав боеприпасов возле Берислава в Бериславском районе", – сказал депутат.

Он отметил, что в этом районе как раз были расположены оружие и военная техника оккупантов, которые они успели перебросить на правый берег Херсонской области,ближе к линии фронта.

"Ну, сегодня – День Крыма, как говорится. А Крым – это же и есть источник поставок всего вооружения и как раз авианалетов, которыми пользуется оккупант. Сегодня мы видим как раз там уничтожение и состав боеприпасов у Джанкоя на железнодорожной ветке, ведущей поставки из рф в сторону оккупированной Херсонщины", – заметил Хлань.

Напомним, 16 августа в Крыму произошел "хлопок" сразу в нескольких важных точках: на складе техники и боеприпасов в Майском возле Джанкоя и на аэродроме в Гвардейском неподалеку от Симферополя.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости