ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне супруги пенсионеров обменяли пенсию от оккупантов на гривне и перевели на помощь ВСУ

На двоих от кафиров пенсионеры получили 40 тысяч рублей и все отдали на ВСУ

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

люди украинские флаги Херсон

В Херсоне произошла казалось бы фантастическая история с одними супругами пенсионеров, которые смогли полученную от оккупантов пенсию отдать на помощь Вооруженным Силам Украины.

Историю об этой семье в своем телеграмм-канале рассказал первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

"Эта пара живет непосредственно в Херсоне. Некоторое время назад почтальон принес им "пенсии" от оккупантов, хотя они никуда не обращались по этому поводу и свои данные никому не предоставляли. Принесли на двоих за два месяца - 40000 рублей. Супруги не долго думали, как именно использовать эти деньги. Несмотря на все сложности жизни в оккупированном Херсоне, они смогли обменять рубли на гривну и положить на свой банковский счет (на сегодняшний день такие действия уже очень трудно сделать), а затем перевели полученную сумму на ВСУ", – рассказал Соболевский.

Он подчеркнул, что благодаря таким людям, Херсон и есть город-герой.

"На таких патриотах держится украинский Херсон. После деоккупации имена этих смелых и преданных своему государству людей мы обязательно назовем!", добавил он.

Как сообщалось ранее, российские кафиры в Херсоне создали застенки для похищенных горожан.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости