ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили склад с провиантом оккупантов в Донецкой области, – Братчук

Врага посадили на жесткую диету: украинские бойцы нанесли удар по складу с продовольствием российских захватчиков в оккупированном Докучаевске Донецкой области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Докучаевске ВСУ 'накрыли' склад с провизией врага

Украинские бойцы устроили оккупантам "лечебное голодание". В ответ на бессмысленные теракты россиян наши защитники продолжают методично уничтожать логистику и материальное обеспечение врага. В частности, нанесен удар по складу с провизией врага в оккупированном Докучаевске Донецкой области.

Об этом сообщил представитель Одесской ОВА Сергей Братчук в своем официальном телеграмм-канале.

"Есть старый бородатый анекдот. Когда приходит плохой русский, потому что хороших не бывает, и говорит сыну, что подорожала водка. На что сын спрашивает: так что, папа, ты меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть. Так вот, враги наши – а это "обратка, ответка" – тоже будут меньше есть. Наши ребята в Докучаевске точным ударом уничтожили целый состав оккупантского провианта. Не знаю, есть ли у них водка, но еды точно нет. Вон из Украины, москаль некрасивый. И голодный" – рассказал спикер.

Отметим, Докучаевск – город в Кальмиусском районе Донецкой области, в 14 км от железнодорожной станции Еленовка, в 40 км к югу от Донецка. Начиная с 2014 года, Докучаевск попал в зону боевых действий во время войны на востоке Украины.

Пропагандистские ресурсы так называемой "ДНР" признают обстрел Докучаевска, однако утверждают, что под удар якобы попал детский сад.

При этом на обнародованных фото можно заметить, что здание детсада – целое, хотя и с выбитыми стеклами. Вероятно, его задело взрывной волной или обломками.

Напомним, украинские бойцы также нанесли точный удар по месту расположения россиян в Сватовском районе Луганской области – оккупанты засели в пустой сельской школе.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости